情報ページ
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/
お得情報などを各グループ別に紹介♡
ジャニーズ速報
2020-08-10T00:23:58+09:00
ja
-
8月10日(月) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-10
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP!(日テレ系) 風間俊介さん、King & Prince●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●19:00〜 ネプリーグ (フジテレビ系) 永瀬廉さん●19:00〜 CDTVライブ!ライブ!4時間SP (TBS系) King & Prince●20:00〜 痛快TV スカッとジャパン (フジテレビ系) 永瀬廉さん●20:30〜 クイズプレゼンバラエティー Qさま!!(テレ朝系) 阿部亮平さん、川島如恵留さん、那須雄登さん、 浮所飛貴さん、本高克樹さん、福本大晴さん、 風間俊介さん(ナレーション)●21:00〜 SUITS 2 (フジテレビ系) 中島裕翔さん●22:00〜 JOKE〜2022 パニック配信! (NHK総合) 生田斗真さん●23:00〜 news zero (日テレ系) 櫻井翔さん●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF (フジテレビ系) 関ジャニ∞●23:15〜 かみひとえ (テレ朝系) 菊池風磨さん●23:59〜 月曜から夜ふかし (日テレ系) 村上信五さん●24:25〜 映画「弱虫ペダル」公開記念 豪華キャスト大集合SP (フジテレビ) 永瀬廉さん●24:55〜 なにわからAぇ!風吹かせます! 〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜 (関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編(日テレ) 上田竜也さん、重岡大毅さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">..
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-10T00:23:58+09:00
●5:50〜 ZIP!(日テレ系)
風間俊介さん、King & Prince
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●19:00〜 ネプリーグ
(フジテレビ系) 永瀬廉さん
●19:00〜 CDTVライブ!ライブ!4時間SP
(TBS系) King & Prince
●20:00〜 痛快TV スカッとジャパン
(フジテレビ系) 永瀬廉さん
●20:30〜 クイズプレゼンバラエティー Qさま!!(テレ朝系)
阿部亮平さん、川島如恵留さん、那須雄登さん、
浮所飛貴さん、本高克樹さん、福本大晴さん、
風間俊介さん(ナレーション)
●21:00〜 SUITS 2
(フジテレビ系) 中島裕翔さん
●22:00〜 JOKE〜2022 パニック配信!
(NHK総合) 生田斗真さん
●23:00〜 news zero
(日テレ系) 櫻井翔さん
●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF
(フジテレビ系) 関ジャニ∞
●23:15〜 かみひとえ
(テレ朝系) 菊池風磨さん
●23:59〜 月曜から夜ふかし
(日テレ系) 村上信五さん
●24:25〜 映画「弱虫ペダル」公開記念
豪華キャスト大集合SP
(フジテレビ) 永瀬廉さん
●24:55〜 なにわからAぇ!風吹かせます!
〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜
(関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group
●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編(日テレ)
上田竜也さん、重岡大毅さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月9日(日) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-09
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 サンデーLIVE!! (テレ朝系) 東山紀之さん●7:30〜 シューイチ (日テレ系) 中丸雄一さん●9:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BS4K) 風間俊介さん、長谷川純さん●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜 (BSフジ) 関西ジャニーズJr●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送(NHK-BSプレミアム) 河合郁人さん、King & Prince、 SixTONES、Snow Man、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●10:25〜 ニノさん(日テレ系) 二宮和也さん、菊池風磨さん●11:25〜 男子ごはん (テレビ東京) 国分太一さん●11:45〜 スクール革命!(日テレ系) 山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、 高地優吾さん●12:00〜 タイチサン! (東海テレビ) 国分太一さん●13:55〜 Qさま!! 特別編 (テレ朝) 那須雄登さん●14:15〜 24時間テレビ43「動く」見どころ先取りSP(日テレ系) 井ノ原快彦さんm、増田貴久さん、北山宏光さん、 重岡大毅さん、岸優太さん●15:05〜 れいわのへいわソング FROM HIROSHIMA (NHK総合) Sexy Zone●18:00〜 相葉マナブ (テレ朝系) 相葉雅紀さん●18:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BSプレミアム) 風間俊介さん、長谷川純さん●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系) TOKIO、井ノ原快彦さん、永瀬廉さん●19:30〜 みんなの手話 (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん●20:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BS4K) 風間俊介さん、長谷川純さん●22:15〜 林先生の初耳学(TBS系) 中島健人さん、永瀬廉くん●23:00〜 関ジャム 完全燃SHOW (テレ朝系)..
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-08T23:24:14+09:00
●5:50〜 サンデーLIVE!!
(テレ朝系) 東山紀之さん
●7:30〜 シューイチ
(日テレ系) 中丸雄一さん
●9:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BS4K)
風間俊介さん、長谷川純さん
●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜
(BSフジ) 関西ジャニーズJr
●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送(NHK-BSプレミアム)
河合郁人さん、King & Prince、
SixTONES、Snow Man、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●10:25〜 ニノさん(日テレ系)
二宮和也さん、菊池風磨さん
●11:25〜 男子ごはん
(テレビ東京) 国分太一さん
●11:45〜 スクール革命!(日テレ系)
山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、
高地優吾さん
●12:00〜 タイチサン!
(東海テレビ) 国分太一さん
●13:55〜 Qさま!! 特別編
(テレ朝) 那須雄登さん
●14:15〜 24時間テレビ43「動く」見どころ先取りSP(日テレ系)
井ノ原快彦さんm、増田貴久さん、北山宏光さん、
重岡大毅さん、岸優太さん
●15:05〜 れいわのへいわソング FROM HIROSHIMA
(NHK総合) Sexy Zone
●18:00〜 相葉マナブ
(テレ朝系) 相葉雅紀さん
●18:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BSプレミアム)
風間俊介さん、長谷川純さん
●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系)
TOKIO、井ノ原快彦さん、永瀬廉さん
●19:30〜 みんなの手話
(NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん
●20:00〜 麒麟がくる 総集編(NHK-BS4K)
風間俊介さん、長谷川純さん
●22:15〜 林先生の初耳学(TBS系)
中島健人さん、永瀬廉くん
●23:00〜 関ジャム 完全燃SHOW
(テレ朝系) 関ジャニ∞
●23:55〜 Going! Sports & News
(日テレ系) 亀梨和也さん
●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
(関西テレビ) 村上信五さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月7日(金) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-07
style="display:block; text-align:center;" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="4686594672">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●9:50〜 ノンストップ! (フジテレビ系) 坂本昌行さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) 河合郁人さん●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム) 河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、 Snow Man、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●19::00〜 坂上どうぶつ王国 (フジテレビ系) 高橋海人さん●19:57〜 関西人認定バラエティー「ちゃうんちゃう?」 (NHK総合)※関西地域のみ 村上信五さん●20:00〜 ぴったんこカン・カン (TBS系) 永瀬廉さん●20:00〜 でんじろうのTHE実験(フジテレビ系) 中島裕翔さん、佐藤勝利さん、岸優太さん●20:00〜 大江戸もののけ物語 (NHK-BSプレミアム) 高田翔さん●20:54〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! (テレ東系) 高木雄也さん●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ! (テレ東系) 国分太一さん●23:00〜 A-Studio+(TBS系) 藤ヶ谷太輔さん、永瀬廉さん●23:15〜 真夏の少年〜19452020(テレ朝系) 佐藤龍我さん、那須雄登さん、岩崎大昇さん、 浮所飛貴さん、藤井直樹さん、金指一世さん、 林蓮音さん、松尾龍さん●23:40〜 ネタパレ (フジテレビ系) 増田貴久さん●24:50〜 NEWSな2人(TBS系) ..
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-06T23:41:20+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●9:50〜 ノンストップ!
(フジテレビ系) 坂本昌行さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
河合郁人さん
●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)
河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、
Snow Man、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●19::00〜 坂上どうぶつ王国
(フジテレビ系) 高橋海人さん
●19:57〜 関西人認定バラエティー「ちゃうんちゃう?」
(NHK総合)※関西地域のみ
村上信五さん
●20:00〜 ぴったんこカン・カン
(TBS系) 永瀬廉さん
●20:00〜 でんじろうのTHE実験(フジテレビ系)
中島裕翔さん、佐藤勝利さん、岸優太さん
●20:00〜 大江戸もののけ物語
(NHK-BSプレミアム) 高田翔さん
●20:54〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!
(テレ東系) 高木雄也さん
●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ!
(テレ東系) 国分太一さん
●23:00〜 A-Studio+(TBS系)
藤ヶ谷太輔さん、永瀬廉さん
●23:15〜 真夏の少年〜19452020(テレ朝系)
佐藤龍我さん、那須雄登さん、岩崎大昇さん、
浮所飛貴さん、藤井直樹さん、金指一世さん、
林蓮音さん、松尾龍さん
●23:40〜 ネタパレ
(フジテレビ系) 増田貴久さん
●24:50〜 NEWSな2人(TBS系)
小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん
●24:59〜 バズリズム02
(日テレ系) Sexy Zone
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月6日(木) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-06
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ (関西テレビ) 関西ジャニーズJr●5:25〜 めざましテレビ(フジテレビ系) 伊野尾慧さん、 Sexy Zone(VTR出演予定)●5:50〜 ZIP!(日テレ系) King & Prince、 Sexy Zone(VTR出演予定)●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ 〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系) 横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん●19:00〜 VS嵐(フジテレビ系) 嵐、知念侑季さん、桐山照史さん●19:00〜 プレバト!! (TBS系) 千賀健永さん●19:30〜 れいわのへいわソング FROM HIROSHIMA (NHK総合)※中国地域のみ Sexy Zone●20:00〜 もしもAI動画大賞(TBS系) 佐藤勝利さん、菊池風磨さん(VTR出演) 桐山照史さん、濵田崇裕さん、小瀧望さん●21:00〜 バラいろダンディ (TOKYO MX) 小山慶一郎さん●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会(TBS系) 櫻井翔さん、上田竜也さん、永瀬廉さん●23:00〜 アウト×デラックス (フジテレビ系) 塚田僚一さん●23:15〜 晴れ、ときどきファーム! (NHK-BSプレミアム) 長野博さん●24:25〜 キスマイ超BUSAIKU!? (フジテレビ系) Kis-My-Ft2●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+ (TBS系) KAT-TUN●25:35〜 bbt music selection (富山テレビ) SixTONES●25:59〜 音力-ONCHIKA- (読売テレビ) 佐藤勝利さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inl..
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-06T00:17:20+09:00
●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ
(関西テレビ) 関西ジャニーズJr
●5:25〜 めざましテレビ(フジテレビ系)
伊野尾慧さん、
Sexy Zone(VTR出演予定)
●5:50〜 ZIP!(日テレ系)
King & Prince、
Sexy Zone(VTR出演予定)
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ
〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系)
横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん
●19:00〜 VS嵐(フジテレビ系)
嵐、知念侑季さん、桐山照史さん
●19:00〜 プレバト!!
(TBS系) 千賀健永さん
●19:30〜 れいわのへいわソング FROM HIROSHIMA
(NHK総合)※中国地域のみ
Sexy Zone
●20:00〜 もしもAI動画大賞(TBS系)
佐藤勝利さん、菊池風磨さん(VTR出演)
桐山照史さん、濵田崇裕さん、小瀧望さん
●21:00〜 バラいろダンディ
(TOKYO MX) 小山慶一郎さん
●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会(TBS系)
櫻井翔さん、上田竜也さん、永瀬廉さん
●23:00〜 アウト×デラックス
(フジテレビ系) 塚田僚一さん
●23:15〜 晴れ、ときどきファーム!
(NHK-BSプレミアム) 長野博さん
●24:25〜 キスマイ超BUSAIKU!?
(フジテレビ系) Kis-My-Ft2
●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+
(TBS系) KAT-TUN
●25:35〜 bbt music selection
(富山テレビ) SixTONES
●25:59〜 音力-ONCHIKA-
(読売テレビ) 佐藤勝利さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月4日(火) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-04
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●6:00〜 アサデス。KBC (九州朝日放送) 宮田俊哉さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ 〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系) 有岡大貴さん、八乙女光さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) ふぉ〜ゆ〜●18:00〜 イブ6プラス (とちぎテレビ) 七五三掛龍也さん●18:55〜 ありえへん∞世界 2時間SP(テレ東) 村上信五さん、丸山隆平さん、安田章大さん●19:00〜 火曜サプライズ (日テレ系) 永瀬廉さん●19:00〜 家事ヤロウ!!! 3時間SP (テレ朝系) 中丸雄一さん●19:00〜 今夜はナゾトレ (フジテレビ系) マリウス葉さん ●23:56〜 パパジャニWEST (TBS) ジャニーズWEST ●24:58〜 アメージパング! (TBS系) V6本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-03T23:06:29+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●6:00〜 アサデス。KBC
(九州朝日放送) 宮田俊哉さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ
〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系)
有岡大貴さん、八乙女光さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
ふぉ〜ゆ〜
●18:00〜 イブ6プラス
(とちぎテレビ) 七五三掛龍也さん
●18:55〜 ありえへん∞世界 2時間SP(テレ東)
村上信五さん、丸山隆平さん、安田章大さん
●19:00〜 火曜サプライズ
(日テレ系) 永瀬廉さん
●19:00〜 家事ヤロウ!!! 3時間SP
(テレ朝系) 中丸雄一さん
●19:00〜 今夜はナゾトレ
(フジテレビ系) マリウス葉さん
●23:56〜 パパジャニWEST
(TBS) ジャニーズWEST
●24:58〜 アメージパング!
(TBS系) V6
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月3日(月) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-03
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP!(日テレ系) 風間俊介さん、King & Prince●8:00〜 グッとラック!(TBS系) A.B.C-Z(VTR出演予定)●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●13:00〜 徹子の部屋 (テレ朝系) 生田斗真さん●19:00〜 有田プレビュールーム (TBS系) 河合郁人くん●20:00〜 クイズ!THE違和感 SP(TBS系) 大西流星さん、大橋和也さん●20:30〜 10万円でできるかな (テレ朝系) Kis-My-Ft2●21:00〜 SUITS 2 (フジテレビ系) 中島裕翔さん●22:00〜 しゃべくり007(日テレ系) 井ノ原快彦さん、増田貴久さん、北山宏光さん、 重岡大毅さん、岸優太さん●22:00〜 CDTVライブ!ライブ! (TBS系) Sexy Zone●23:00〜 news zero (日テレ系) 櫻井翔さん●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF (フジテレビ系) 関ジャニ∞●24:55〜 なにわからAぇ!風吹かせます! 〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜 (関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group●24:58〜 有田ジェネレーション (TBS系) 河合郁人さん●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編(日テレ) 上田竜也さん、重岡大毅さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-02T22:17:04+09:00
●5:50〜 ZIP!(日テレ系)
風間俊介さん、King & Prince
●8:00〜 グッとラック!(TBS系)
A.B.C-Z(VTR出演予定)
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●13:00〜 徹子の部屋
(テレ朝系) 生田斗真さん
●19:00〜 有田プレビュールーム
(TBS系) 河合郁人くん
●20:00〜 クイズ!THE違和感 SP(TBS系)
大西流星さん、大橋和也さん
●20:30〜 10万円でできるかな
(テレ朝系) Kis-My-Ft2
●21:00〜 SUITS 2
(フジテレビ系) 中島裕翔さん
●22:00〜 しゃべくり007(日テレ系)
井ノ原快彦さん、増田貴久さん、北山宏光さん、
重岡大毅さん、岸優太さん
●22:00〜 CDTVライブ!ライブ!
(TBS系) Sexy Zone
●23:00〜 news zero
(日テレ系) 櫻井翔さん
●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF
(フジテレビ系) 関ジャニ∞
●24:55〜 なにわからAぇ!風吹かせます!
〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜
(関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group
●24:58〜 有田ジェネレーション
(TBS系) 河合郁人さん
●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編(日テレ)
上田竜也さん、重岡大毅さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
8月2日(日) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-08-02
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 サンデーLIVE!! (テレ朝系) 東山紀之さん●7:30〜 シューイチ (日テレ系) 中丸雄一さん、●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜 (BSフジ) 関西ジャニーズJr.●10:25〜 ニノさん(日テレ系) 二宮和也さん、菊池風磨さん●11:25〜 男子ごはん (テレビ東京) 国分太一さん●11:30〜 日曜はカラフル!! (TOKYO MX) 内博貴さん●11:45〜 スクール革命!(日テレ系) 山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、 高地優吾さん●12:00〜 タイチサン! (東海テレビ) 国分太一さん●15:15〜 DORAMATIC BASEBALL 2020「巨人×広島」 (日テレ) 亀梨和也さん●18:00〜 相葉マナブ (テレ朝系) 相葉雅紀さん●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系) TOKIO、 岸優太さん、森本慎太郎さん、草間リチャード敬太さん●19:30〜 みんなの手話 (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん●20:00〜 日曜THEリアル!ラストドクター その命を救えるのは あの人しかいない (フジテレビ系) 河合郁人さん●22:15〜 林先生の初耳学 (TBS系) 中島健人さん●23:55〜 Going! Sports & News (日テレ系) 亀梨和也さん●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! (関西テレビ) 村上信五さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-08-02T00:08:27+09:00
●5:50〜 サンデーLIVE!!
(テレ朝系) 東山紀之さん
●7:30〜 シューイチ
(日テレ系) 中丸雄一さん、
●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜
(BSフジ) 関西ジャニーズJr.
●10:25〜 ニノさん(日テレ系)
二宮和也さん、菊池風磨さん
●11:25〜 男子ごはん
(テレビ東京) 国分太一さん
●11:30〜 日曜はカラフル!!
(TOKYO MX) 内博貴さん
●11:45〜 スクール革命!(日テレ系)
山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、
高地優吾さん
●12:00〜 タイチサン!
(東海テレビ) 国分太一さん
●15:15〜 DORAMATIC BASEBALL 2020「巨人×広島」
(日テレ) 亀梨和也さん
●18:00〜 相葉マナブ
(テレ朝系) 相葉雅紀さん
●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系)
TOKIO、
岸優太さん、森本慎太郎さん、草間リチャード敬太さん
●19:30〜 みんなの手話
(NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん
●20:00〜 日曜THEリアル!ラストドクター
その命を救えるのは あの人しかいない
(フジテレビ系) 河合郁人さん
●22:15〜 林先生の初耳学
(TBS系) 中島健人さん
●23:55〜 Going! Sports & News
(日テレ系) 亀梨和也さん
●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
(関西テレビ) 村上信五さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月29日(水) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-29
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●15:40〜 よじごじDays (テレ東) 長野博さん●15:48〜 キャスト (ABCテレビ) なにわ男子●18:45〜 あいつ今何してる? (テレ朝系) 横山裕さん●19:00〜 水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送) 長野博さん、マリウス葉さん、 角紳太郎さん、福本大晴さん●19:00〜 林修のニッポンドリル (フジテレビ系) 風間俊介さん●20:00〜 世界くらべてみたら SP (TBS系) 国分太一さん、マリウス葉さん●20:00〜 関ジャム 完全燃SHOW ゴールデン2時間SP (テレ朝系) 関ジャニ∞、松本潤さん●22:00〜 ハケンの品格 (日テレ系) 中村海人さん●23:00〜 TOKIOカケル (フジテレビ系) TOKIO●23:15〜 家事ヤロウ!!! (テレ朝系) 中丸雄一さん●24:12〜 死役所 ※再放送 (テレ東系) 松岡昌宏さん●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ (テレ朝) 金指一世さん●24:25〜 関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ) 関ジャニ∞、関西ジャニーズJr.●25:20〜 全力坂 (テレ朝) 藤井直樹さん●25:25〜 ピーコ&兵動のピーチケパーチケ (関西テレビ) 中山優馬さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-28T22:31:46+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●15:40〜 よじごじDays
(テレ東) 長野博さん
●15:48〜 キャスト
(ABCテレビ) なにわ男子
●18:45〜 あいつ今何してる?
(テレ朝系) 横山裕さん
●19:00〜 水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)
長野博さん、マリウス葉さん、
角紳太郎さん、福本大晴さん
●19:00〜 林修のニッポンドリル
(フジテレビ系) 風間俊介さん
●20:00〜 世界くらべてみたら SP
(TBS系) 国分太一さん、マリウス葉さん
●20:00〜 関ジャム 完全燃SHOW ゴールデン2時間SP
(テレ朝系) 関ジャニ∞、松本潤さん
●22:00〜 ハケンの品格
(日テレ系) 中村海人さん
●23:00〜 TOKIOカケル
(フジテレビ系) TOKIO
●23:15〜 家事ヤロウ!!!
(テレ朝系) 中丸雄一さん
●24:12〜 死役所 ※再放送
(テレ東系) 松岡昌宏さん
●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ
(テレ朝) 金指一世さん
●24:25〜 関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)
関ジャニ∞、関西ジャニーズJr.
●25:20〜 全力坂
(テレ朝) 藤井直樹さん
●25:25〜 ピーコ&兵動のピーチケパーチケ
(関西テレビ) 中山優馬さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月28日(火) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-28
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●6:00〜 アサデス。KBC (九州朝日放送) 宮田俊哉さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ 〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系) 有岡大貴さん、八乙女光さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) ふぉ〜ゆ〜●18:00〜 イブ6プラス (とちぎテレビ) 七五三掛龍也さん●18:55〜 ありえへん∞世界 2時間SP(テレ東) 村上信五さん、丸山隆平さん、安田章大さん●19:00〜 DRAMATIC BASEBALL 2020「巨人×DeNA」 (日テレ系) 亀梨和也さん●19:00〜 潜在能力テスト SP (フジテレビ系) 田中樹さん●23:15〜 ロンドンハーツ(テレ朝系) 関ジャニ∞(VTR出演) ●23:56〜 パパジャニWEST (TBS) ジャニーズWEST ●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ (テレ朝) 金指一世さん●24:25〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾 (さくらんぼテレビジョン) A.B.C-Z●24:58〜 アメージパング! (TBS系) V6●25:20〜 全力坂 (テレ朝) 浮所飛貴さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-27T22:05:23+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●6:00〜 アサデス。KBC
(九州朝日放送) 宮田俊哉さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ
〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系)
有岡大貴さん、八乙女光さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
ふぉ〜ゆ〜
●18:00〜 イブ6プラス
(とちぎテレビ) 七五三掛龍也さん
●18:55〜 ありえへん∞世界 2時間SP(テレ東)
村上信五さん、丸山隆平さん、安田章大さん
●19:00〜 DRAMATIC BASEBALL 2020「巨人×DeNA」
(日テレ系) 亀梨和也さん
●19:00〜 潜在能力テスト SP
(フジテレビ系) 田中樹さん
●23:15〜 ロンドンハーツ(テレ朝系)
関ジャニ∞(VTR出演)
●23:56〜 パパジャニWEST
(TBS) ジャニーズWEST
●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ
(テレ朝) 金指一世さん
●24:25〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾
(さくらんぼテレビジョン) A.B.C-Z
●24:58〜 アメージパング!
(TBS系) V6
●25:20〜 全力坂
(テレ朝) 浮所飛貴さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月27日(月) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-27
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:25〜 めざましテレビ (フジテレビ系) 中島裕翔さん●5:50〜 ZIP!(日テレ系) 風間俊介さん、King & Prince●9:50〜 ノンストップ (フジテレビ系) 中島裕翔さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●19:00〜 痛快TV スカッとジャパン SP (フジテレビ系) 佐藤勝利さん●19:00〜有田プレビュールーム (TBS系) 河合郁人さん●19:00〜 有吉ゼミ (日テレ系) ジェシーさん●20:00〜 世界まる見え!テレビ特捜部 (日テレ系) 永瀬廉さん●20:00〜 アイ・アム・冒険少年 3時間SP (TBS系) 向井康二さん、目黒蓮さん●20:30〜 10万円でできるかな (テレ朝系) Kis-My-Ft2●21:00〜 SUITS 2 (フジテレビ系) 中島裕翔さん●21:00〜 記憶捜査〜新宿東署事件ファイル〜 (テレ東系) 風間俊介さん、深澤辰哉さん●23:00〜 news zero (日テレ系) 櫻井翔さん●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF (フジテレビ系) 関ジャニ∞●23:15〜 かみひとえ (テレ朝系) 河合郁人さん、藤井直樹さん●23:59〜 月曜から夜ふかし (日テレ系) 村上信五さん●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ (テレ朝) 金指一世さん●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編 (日テレ) 上田竜也さん、重岡大毅さん●25:05〜 なにわからAぇ!風吹かせます! 〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜 (関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group●25:20〜 全力坂 (テレ朝) 那須雄登さん●25:35〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾 (テレビ新広島) A.B.C-Z本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク ..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-27T01:20:47+09:00
●5:25〜 めざましテレビ
(フジテレビ系) 中島裕翔さん
●5:50〜 ZIP!(日テレ系)
風間俊介さん、King & Prince
●9:50〜 ノンストップ
(フジテレビ系) 中島裕翔さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●19:00〜 痛快TV スカッとジャパン SP
(フジテレビ系) 佐藤勝利さん
●19:00〜有田プレビュールーム
(TBS系) 河合郁人さん
●19:00〜 有吉ゼミ
(日テレ系) ジェシーさん
●20:00〜 世界まる見え!テレビ特捜部
(日テレ系) 永瀬廉さん
●20:00〜 アイ・アム・冒険少年 3時間SP
(TBS系) 向井康二さん、目黒蓮さん
●20:30〜 10万円でできるかな
(テレ朝系) Kis-My-Ft2
●21:00〜 SUITS 2
(フジテレビ系) 中島裕翔さん
●21:00〜 記憶捜査〜新宿東署事件ファイル〜
(テレ東系) 風間俊介さん、深澤辰哉さん
●23:00〜 news zero
(日テレ系) 櫻井翔さん
●23:00〜 関ジャニ∞クロニクルF
(フジテレビ系) 関ジャニ∞
●23:15〜 かみひとえ
(テレ朝系) 河合郁人さん、藤井直樹さん
●23:59〜 月曜から夜ふかし
(日テレ系) 村上信五さん
●24:15〜 フィンク 深夜めしジャッジ
(テレ朝) 金指一世さん
●24:59〜 節約ロック ちょっと特別編
(日テレ) 上田竜也さん、重岡大毅さん
●25:05〜 なにわからAぇ!風吹かせます!
〜なにわイケメン学園Aぇ!男塾〜
(関西テレビ) なにわ男子、Aぇ!group
●25:20〜 全力坂
(テレ朝) 那須雄登さん
●25:35〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾
(テレビ新広島) A.B.C-Z
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月26日(日) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-26
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 サンデーLIVE!! (テレ朝系) 東山紀之さん●7:30〜 シューイチ (日テレ系) 中丸雄一さん、●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜 (BSフジ) 関西ジャニーズJr.●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送 河合郁人さん、King & Prince、 Snow Man、SixTONES、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●10:25〜 ニノさん(日テレ系) 二宮和也さん、菊池風磨さん●11:25〜 男子ごはん (テレビ東京) 国分太一さん●11:30〜 日曜はカラフル!! (TOKYO MX) 中山優馬さん●11:45〜 スクール革命!(日テレ系) 山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、 高地優吾さん●12:00〜 タイチサン! (東海テレビ) 国分太一さん●15:00〜 たとえるバラエティ クイズ!鼻からスイカ (読売テレビ) 河合郁人さん●18:00〜 相葉マナブ (テレ朝系) 相葉雅紀さん●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系) TOKIO、井ノ原快彦さん、横山裕さん●19:30〜 みんなの手話 (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん●21:00〜 行列のできる法律相談所 (日テレ系) 永瀬廉さん●22:15〜 林先生の初耳学 (TBS系) 中島健人さん●23:00〜 関ジャム完全燃SHOW (テレ朝系) 関ジャニ∞●23:55〜 Going! Sports & News (日テレ系) 亀梨和也さん●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! (関西テレビ) 村上信五さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-86..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-25T23:53:54+09:00
●5:50〜 サンデーLIVE!!
(テレ朝系) 東山紀之さん
●7:30〜 シューイチ
(日テレ系) 中丸雄一さん、
●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜
(BSフジ) 関西ジャニーズJr.
●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送
河合郁人さん、King & Prince、
Snow Man、SixTONES、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●10:25〜 ニノさん(日テレ系)
二宮和也さん、菊池風磨さん
●11:25〜 男子ごはん
(テレビ東京) 国分太一さん
●11:30〜 日曜はカラフル!!
(TOKYO MX) 中山優馬さん
●11:45〜 スクール革命!(日テレ系)
山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、
高地優吾さん
●12:00〜 タイチサン!
(東海テレビ) 国分太一さん
●15:00〜 たとえるバラエティ クイズ!鼻からスイカ
(読売テレビ) 河合郁人さん
●18:00〜 相葉マナブ
(テレ朝系) 相葉雅紀さん
●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!(日テレ系)
TOKIO、井ノ原快彦さん、横山裕さん
●19:30〜 みんなの手話
(NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん
●21:00〜 行列のできる法律相談所
(日テレ系) 永瀬廉さん
●22:15〜 林先生の初耳学
(TBS系) 中島健人さん
●23:00〜 関ジャム完全燃SHOW
(テレ朝系) 関ジャニ∞
●23:55〜 Going! Sports & News
(日テレ系) 亀梨和也さん
●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
(関西テレビ) 村上信五さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月25日(土) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-25
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454"> ●5:30〜 ズームイン!!サタデー (日テレ系) 中島健人さん●6:00〜 週刊ニュースリーダー (テレ朝系) 城島茂さん●8:00〜サタデープラス(MBS/TBS系) 丸山隆平さん、 小瀧望さん/藤原丈一郎さん/ 嶋崎斗亜さん/西村拓哉さん(週替わり出演)●9:30〜 教えて!ニュースライブ 正義のミカタ (ABCテレビ) 中間淳太さん●10:25〜 いただきハイジャンプ (フジテレビ) Hey!Say!JUMP●10:25〜 あらあらかしこ (仙台放送) SixTONES●10:25〜 8っぴーサタデー (岩手めんこいテレビ) SixTONES●11:05〜 Kinki Kidsのブンブブーン(フジテレビ) Kinki Kids、京本大我さん、田中樹さん●11:55〜 Beans (南海放送) SixTONES●12:00〜 メレンゲの気持ち (日テレ系) 伊野尾慧さん●13:50〜 土曜スタジオパーク(NHK総合) 伊野尾慧さん、八乙女光さん●13:59〜 モモコのOH!ソレ!み〜よ! (関西テレビ) 重岡大毅さん●14:00〜 日テレ系スポーツの祭典 〜人気番組&豪華アスリートが大集合!東京五輪まであと1年 (日テレ系) 平野紫耀さん●14:00〜 快答!50面SHOW (TBS) 菊池風磨さん●16:00〜 裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜(テレ朝) HiHi Jets、美 少年●17:00〜 バース・デイ(TBS系) 東山紀之さん(ナレーション)●18:00〜 MUSIC FAIR (フジテレビ系) SixTONES●18:30〜 もしもツアーズ (フジテレビ系) 千賀健永さん●19:00〜 天才!志村どうぶつ園 (日テレ系) 相葉雅紀さん●20:00〜 池上彰のニュースそうだったのか!! (テレ朝系) 中山優馬さん●21:00〜 出..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-24T23:37:01+09:00
●5:30〜 ズームイン!!サタデー
(日テレ系) 中島健人さん
●6:00〜 週刊ニュースリーダー
(テレ朝系) 城島茂さん
●8:00〜サタデープラス(MBS/TBS系)
丸山隆平さん、
小瀧望さん/藤原丈一郎さん/
嶋崎斗亜さん/西村拓哉さん(週替わり出演)
●9:30〜 教えて!ニュースライブ 正義のミカタ
(ABCテレビ) 中間淳太さん
●10:25〜 いただきハイジャンプ
(フジテレビ) Hey!Say!JUMP
●10:25〜 あらあらかしこ
(仙台放送) SixTONES
●10:25〜 8っぴーサタデー
(岩手めんこいテレビ) SixTONES
●11:05〜 Kinki Kidsのブンブブーン(フジテレビ)
Kinki Kids、京本大我さん、田中樹さん
●11:55〜 Beans
(南海放送) SixTONES
●12:00〜 メレンゲの気持ち
(日テレ系) 伊野尾慧さん
●13:50〜 土曜スタジオパーク(NHK総合)
伊野尾慧さん、八乙女光さん
●13:59〜 モモコのOH!ソレ!み〜よ!
(関西テレビ) 重岡大毅さん
●14:00〜 日テレ系スポーツの祭典
〜人気番組&豪華アスリートが大集合!東京五輪まであと1年
(日テレ系) 平野紫耀さん
●14:00〜 快答!50面SHOW
(TBS) 菊池風磨さん
●16:00〜 裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜(テレ朝)
HiHi Jets、美 少年
●17:00〜 バース・デイ(TBS系)
東山紀之さん(ナレーション)
●18:00〜 MUSIC FAIR
(フジテレビ系) SixTONES
●18:30〜 もしもツアーズ
(フジテレビ系) 千賀健永さん
●19:00〜 天才!志村どうぶつ園
(日テレ系) 相葉雅紀さん
●20:00〜 池上彰のニュースそうだったのか!!
(テレ朝系) 中山優馬さん
●21:00〜 出没!アド街ック天国
(テレ東系) 井ノ原快彦さん
●21:00〜 嵐にしやがれ
(日テレ系) 嵐
●21:00〜 有吉ダマせたら10万円(フジテレビ系)
京本大我さん、田中樹さん
●22:00〜 未満警察 ミッドナイトランナー(日テレ系)
中島健人さん、平野紫耀さん
●22:10〜 NHKだめ自慢〜みんながでるテレビ〜
(NHK総合) 村上信五さん
●23:40〜 ミラーツインズ Season2(東海テレビ/フジテレビ系)
藤ヶ谷太輔さん、福田悠太さん
●24:05〜 SONG OF TOKYO
(NHK総合) 村上信五さん
●24:50〜 二件目どうする?〜ツマミのハナシ〜
(テレ東) 松岡昌宏さん
●25:20〜 ABChanzoo
(テレ東) A.B.C-Z
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月24日(金) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-24
style="display:block; text-align:center;" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="4686594672">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●9:50〜 ノンストップ! (フジテレビ系) 坂本昌行さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) 河合郁人さん●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム) 河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、 Snow Man、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●18:30〜 ミュージックステーション 3時間半SP(テレ朝系) 嵐、Sexy Zone、SixTONES 風間俊介さん(VTR出演) ※その他の出演者、披露曲はコチラからご覧頂けます♪●19::00〜 坂上どうぶつ王国 (フジテレビ系) 高橋海人さん●20:00〜 金メダル&名場面50連発! オリンピック ジツは話 本当は今日開幕だったんだSP (テレ東系) 国分太一さん●20:00〜 大江戸もののけ物語 (NHK-BSプレミアム) 高田翔さん●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ! (テレ東系) 国分太一さん●23:00〜 A-Studio+ (TBS系) 藤ヶ谷太輔さん●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系) 松岡昌宏さん、伊野尾慧さん●23:40〜 ネタパレ (フジテレビ系) 増田貴久さん●24:50〜 NEWSな2人(TBS系) 小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん●25:29〜 バズリズム02 (日テレ系) SixTONES●26:00〜 H LINE (広島ホームテレビ) SixTONES本..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-23T22:00:22+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●9:50〜 ノンストップ!
(フジテレビ系) 坂本昌行さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
河合郁人さん
●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)
河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、
Snow Man、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●18:30〜 ミュージックステーション 3時間半SP(テレ朝系)
嵐、Sexy Zone、SixTONES
風間俊介さん(VTR出演)
※その他の出演者、披露曲はコチラからご覧頂けます♪
●19::00〜 坂上どうぶつ王国
(フジテレビ系) 高橋海人さん
●20:00〜 金メダル&名場面50連発!
オリンピック ジツは話 本当は今日開幕だったんだSP
(テレ東系) 国分太一さん
●20:00〜 大江戸もののけ物語
(NHK-BSプレミアム) 高田翔さん
●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ!
(テレ東系) 国分太一さん
●23:00〜 A-Studio+
(TBS系) 藤ヶ谷太輔さん
●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系)
松岡昌宏さん、伊野尾慧さん
●23:40〜 ネタパレ
(フジテレビ系) 増田貴久さん
●24:50〜 NEWSな2人(TBS系)
小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん
●25:29〜 バズリズム02
(日テレ系) SixTONES
●26:00〜 H LINE
(広島ホームテレビ) SixTONES
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月17日(金) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-17
style="display:block; text-align:center;" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="4686594672">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●9:50〜 ノンストップ! (フジテレビ系) 坂本昌行さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●13:00〜 徹子の部屋 (テレ朝系) 山下智久さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) 河合郁人さん●18:00〜 ザ少年倶楽部 プレミアム(NHK-BSプレミアム) Kis-My-Ft2、 知念侑李さん、薮宏太さん、有岡大貴さん●19:00〜 坂上どうぶつ王国 (フジテレビ系) 高橋海人さん●19:56〜 沸騰ワード10 (日テレ系) 京本大我さん●20:00〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!SP (テレ東系) 高木雄也さん●20:00〜 大江戸もののけ物語 (NHK-BSプレミアム) 高田翔さん●21:54〜 たけしのニッポンのミカタ! (テレ東系) 国分太一さん●23:00〜 A-Studio+ (TBS系) 藤ヶ谷太輔さん●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系) 松岡昌宏さん、伊野尾慧さん●23:40〜 ネタパレ (フジテレビ系) 増田貴久さん●24:50〜 NEWSな2人(TBS系) 小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん●24:59〜 バズリズム02 (日テレ系) 山下智久さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-17T01:46:49+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●9:50〜 ノンストップ!
(フジテレビ系) 坂本昌行さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●13:00〜 徹子の部屋
(テレ朝系) 山下智久さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
河合郁人さん
●18:00〜 ザ少年倶楽部 プレミアム(NHK-BSプレミアム)
Kis-My-Ft2、
知念侑李さん、薮宏太さん、有岡大貴さん
●19:00〜 坂上どうぶつ王国
(フジテレビ系) 高橋海人さん
●19:56〜 沸騰ワード10
(日テレ系) 京本大我さん
●20:00〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!SP
(テレ東系) 高木雄也さん
●20:00〜 大江戸もののけ物語
(NHK-BSプレミアム) 高田翔さん
●21:54〜 たけしのニッポンのミカタ!
(テレ東系) 国分太一さん
●23:00〜 A-Studio+
(TBS系) 藤ヶ谷太輔さん
●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系)
松岡昌宏さん、伊野尾慧さん
●23:40〜 ネタパレ
(フジテレビ系) 増田貴久さん
●24:50〜 NEWSな2人(TBS系)
小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん
●24:59〜 バズリズム02
(日テレ系) 山下智久さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月16日(木) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-16
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ (関西テレビ) 関西ジャニーズJr●5:25〜 めざましテレビ (フジテレビ系) 伊野尾慧さん●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●6:00〜 ドデスカ!(名古屋テレビ放送) 京本大我さん、高地優吾さん●6:00〜 アサデス。KBC(九州朝日放送) 京本大我さん、高地優吾さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ 〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系) 横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん●19:00〜 県索しちゃいました(テレ朝系) 井ノ原快彦さん、田中樹さん、道枝駿佑さん●19:00〜 奇跡体験!アンビリーバボー 最新衝撃映像 ドドーンと2時間SP (フジテレビ系) 有岡大貴さん●19:56〜 ぐるぐるナインティナイン(日テレ系) 濵田崇裕さん、小瀧望さん●21:00~ BG〜身辺警護人〜(テレ朝系) 木村拓哉さん、道枝駿佑さん●21:00〜 バラいろダンディ (TOKYO MX) 小山慶一郎さん●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会(TBS系) 櫻井翔さん、上田竜也さん●23:15〜 晴れ、ときどきファーム! (NHK-BSプレミアム) 長野博さん●24:40〜 キスマイ超BUSAIKU!? (フジテレビ系) Kis-My-Ft2●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+ (TBS系) KAT-TUN本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850"&g..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-16T00:16:22+09:00
●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ
(関西テレビ) 関西ジャニーズJr
●5:25〜 めざましテレビ
(フジテレビ系) 伊野尾慧さん
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●6:00〜 ドデスカ!(名古屋テレビ放送)
京本大我さん、高地優吾さん
●6:00〜 アサデス。KBC(九州朝日放送)
京本大我さん、高地優吾さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ
〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系)
横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん
●19:00〜 県索しちゃいました(テレ朝系)
井ノ原快彦さん、田中樹さん、道枝駿佑さん
●19:00〜 奇跡体験!アンビリーバボー
最新衝撃映像 ドドーンと2時間SP
(フジテレビ系) 有岡大貴さん
●19:56〜 ぐるぐるナインティナイン(日テレ系)
濵田崇裕さん、小瀧望さん
●21:00~ BG〜身辺警護人〜(テレ朝系)
木村拓哉さん、道枝駿佑さん
●21:00〜 バラいろダンディ
(TOKYO MX) 小山慶一郎さん
●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会(TBS系)
櫻井翔さん、上田竜也さん
●23:15〜 晴れ、ときどきファーム!
(NHK-BSプレミアム) 長野博さん
●24:40〜 キスマイ超BUSAIKU!?
(フジテレビ系) Kis-My-Ft2
●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+
(TBS系) KAT-TUN
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月5日(日) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-12
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 サンデーLIVE!! (テレ朝系) 東山紀之さん●7:30〜 シューイチ (日テレ系) 中丸雄一さん、●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜 (BSフジ) 関西ジャニーズJr.●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送 河合郁人さん、King & Prince、 Snow Man、SixTONES、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●10:25〜 ニノさん(日テレ系) 二宮和也さん、風間俊介さん、菊池風磨さん●11:25〜 男子ごはん (テレビ東京) 国分太一さん●11:30〜 日曜はカラフル!! (TOKYO MX) 中山優馬さん●11:45〜 スクール革命!(日テレ系) 山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、 高地優吾さん●12:00〜 タイチサン! (東海テレビ) 国分太一さん●17:15〜 ニュース シブ5時 (NHK総合) 風間俊介さん●18:00〜 相葉マナブ SP (テレ朝系) 相葉雅紀さん●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!! (日テレ系) TOKIO●19:30〜 みんなの手話 (NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん●20:00〜 配達王〜芸能人が極上グルメをあなたの家にお届け〜 (フジテレビ系) 京本大我さん、高地優吾さん、田中樹さん、 森本慎太郎さん●23:00〜 関ジャム完全燃SHOW (テレ朝系) 関ジャニ∞●23:55〜 Going! Sports & News (日テレ系) 亀梨和也さん●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます! (関西テレビ) 村上信五さん●25:30〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾 (テレビ静岡) A.B.C-Z●25:55〜 Sexy Zoneの進化論 ダイジェスト (フジテレビ) Sexy Zone本サイト「ジャニーズ速報」へ..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-11T22:49:24+09:00
●5:50〜 サンデーLIVE!!
(テレ朝系) 東山紀之さん
●7:30〜 シューイチ
(日テレ系) 中丸雄一さん、
●9:30〜 まいど!ジャーニィ〜
(BSフジ) 関西ジャニーズJr.
●10:00〜 ザ少年倶楽部 ※再放送
河合郁人さん、King & Prince、
Snow Man、SixTONES、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●10:25〜 ニノさん(日テレ系)
二宮和也さん、風間俊介さん、菊池風磨さん
●11:25〜 男子ごはん
(テレビ東京) 国分太一さん
●11:30〜 日曜はカラフル!!
(TOKYO MX) 中山優馬さん
●11:45〜 スクール革命!(日テレ系)
山田涼介さん、知念侑季さん、八乙女光さん、
高地優吾さん
●12:00〜 タイチサン!
(東海テレビ) 国分太一さん
●17:15〜 ニュース シブ5時
(NHK総合) 風間俊介さん
●18:00〜 相葉マナブ SP
(テレ朝系) 相葉雅紀さん
●19:00〜 ザ!鉄腕!DASH!!
(日テレ系) TOKIO
●19:30〜 みんなの手話
(NHK-Eテレ(教育テレビ)) 三宅健さん
●20:00〜 配達王〜芸能人が極上グルメをあなたの家にお届け〜
(フジテレビ系)
京本大我さん、高地優吾さん、田中樹さん、
森本慎太郎さん
●23:00〜 関ジャム完全燃SHOW
(テレ朝系) 関ジャニ∞
●23:55〜 Going! Sports & News
(日テレ系) 亀梨和也さん
●24:30〜 村上マヨネーズのツッコませて頂きます!
(関西テレビ) 村上信五さん
●25:30〜 A.B.C-Zの雨ニモマケ-Z 第3弾
(テレビ静岡) A.B.C-Z
●25:55〜 Sexy Zoneの進化論 ダイジェスト
(フジテレビ) Sexy Zone
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月11日(土) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-11
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454"> ●6:00〜 週刊ニュースリーダー (テレ朝系) 城島茂さん●8:00〜サタデープラス(MBS/TBS系) 丸山隆平さん、 藤原丈一郎さん/嶋崎斗亜さん/西畑拓哉さん(週替わり出演)●9:30〜 教えて!ニュースライブ 正義のミカタ (ABCテレビ) 中間淳太さん●10:25〜 いただきハイジャンプ (フジテレビ) Hey!Say!JUMP●11:05〜 Kinki Kidsのブンブブーン (フジテレビ) Kinki Kids●12:00〜 メレンゲの気持ち (日テレ系) 伊野尾慧さん●13:59〜 モモコのOH!ソレ!み〜よ! (関西テレビ) 重岡大毅さん●14:00〜 歌ネタゴングSHOW 爆笑!ターンテーブル (TBS系) 三宅健さん、桐山照史さん●14:30〜 アニマルふしぎZOO鑑 (テレ朝) 佐久間大介さん●16:00〜 裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜(テレ朝) HiHi Jets、美 少年、阿部亮平さん●17:00〜 バース・デイ(TBS系) 東山紀之さん(ナレーション)●18:30〜 もしもツアーズ (フジテレビ系) 宮田俊哉さん●18:30〜 ごはんジャパン (テレ朝系) 中山優馬さん●18:55〜 ジョブチューン (TBS系) 田中樹さん●19:00〜 天才!志村どうぶつ園 (日テレ系) 相葉雅紀さん●20:00〜 池上彰のニュースそうだったのか!! (テレ朝系) 中山優馬さん●21:00〜 出没!アド街ック天国 (テレ東系) 井ノ原快彦さん●21:00〜 嵐にしやがれ (日テレ系) 嵐●22:00〜 大江戸グレートジャーニー 〜ザ・お伊勢参り〜 (WOWOWプライム) 丸山隆平さん、角紳太郎さん、山中一輝さん●22:00〜 未満警察 ミッドナイトランナー(日テレ系) 中島健人さん、平野紫耀さん●23:40〜 ミラーツインズ Seas..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-11T01:04:32+09:00
●6:00〜 週刊ニュースリーダー
(テレ朝系) 城島茂さん
●8:00〜サタデープラス(MBS/TBS系)
丸山隆平さん、
藤原丈一郎さん/嶋崎斗亜さん/西畑拓哉さん(週替わり出演)
●9:30〜 教えて!ニュースライブ 正義のミカタ
(ABCテレビ) 中間淳太さん
●10:25〜 いただきハイジャンプ
(フジテレビ) Hey!Say!JUMP
●11:05〜 Kinki Kidsのブンブブーン
(フジテレビ) Kinki Kids
●12:00〜 メレンゲの気持ち
(日テレ系) 伊野尾慧さん
●13:59〜 モモコのOH!ソレ!み〜よ!
(関西テレビ) 重岡大毅さん
●14:00〜 歌ネタゴングSHOW 爆笑!ターンテーブル
(TBS系) 三宅健さん、桐山照史さん
●14:30〜 アニマルふしぎZOO鑑
(テレ朝) 佐久間大介さん
●16:00〜 裸の少年〜見破れ!!うそつき3〜(テレ朝)
HiHi Jets、美 少年、阿部亮平さん
●17:00〜 バース・デイ(TBS系)
東山紀之さん(ナレーション)
●18:30〜 もしもツアーズ
(フジテレビ系) 宮田俊哉さん
●18:30〜 ごはんジャパン
(テレ朝系) 中山優馬さん
●18:55〜 ジョブチューン
(TBS系) 田中樹さん
●19:00〜 天才!志村どうぶつ園
(日テレ系) 相葉雅紀さん
●20:00〜 池上彰のニュースそうだったのか!!
(テレ朝系) 中山優馬さん
●21:00〜 出没!アド街ック天国
(テレ東系) 井ノ原快彦さん
●21:00〜 嵐にしやがれ
(日テレ系) 嵐
●22:00〜 大江戸グレートジャーニー 〜ザ・お伊勢参り〜
(WOWOWプライム)
丸山隆平さん、角紳太郎さん、山中一輝さん
●22:00〜 未満警察 ミッドナイトランナー(日テレ系)
中島健人さん、平野紫耀さん
●23:40〜 ミラーツインズ Season2(東海テレビ/フジテレビ系)
藤ヶ谷太輔さん、千賀健永さん、福田悠太さん
●24:50〜 二件目どうする?〜ツマミのハナシ〜
(テレ東) 松岡昌宏さん
●25:20〜 ABChanzoo
(テレ東) A.B.C-Z
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月10日(金) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-10
style="display:block; text-align:center;" data-ad-layout="in-article" data-ad-format="fluid" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="4686594672">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●9:50〜 ノンストップ! (フジテレビ系) 坂本昌行さん●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys) 河合郁人さん●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム) 河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、 Snow Man、ジャニーズJr. ※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪●19::00〜 坂上どうぶつ王国 (フジテレビ系) 高橋海人さん●20:00〜 でんじろうのTHE実験 (フジテレビ系) 岸優太さん●20:54〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! (テレ東系) 高木雄也さん●21:00〜 ミュージックステーション (テレ朝系) 山下智久さん ※その他の出演者、披露曲はコチラからご覧頂けます♪●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ! (テレ東系) 国分太一さん●23:00〜 A-Studio+ (TBS系) 藤ヶ谷太輔さん●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系) 松岡昌宏さん、伊野尾慧さん●23:40〜 ネタパレ (フジテレビ系) 増田貴久さん●24:20〜 NEWSな2人 SP(TBS系) 小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data..
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-10T01:01:44+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●9:50〜 ノンストップ!
(フジテレビ系) 坂本昌行さん
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●13:55〜 ゴゴスマ〜GOGO!Smile!〜
(TBS/TBC/CBC/HBC/IBC/TUT/BSS/SBS/BSN/RKK/tys)
河合郁人さん
●18:00〜 ザ少年倶楽部(NHK-BSプレミアム)
河合郁人さん、King & Prince、SixTONES、
Snow Man、ジャニーズJr.
※詳しい放送内容はコチラからご覧頂けます♪
●19::00〜 坂上どうぶつ王国
(フジテレビ系) 高橋海人さん
●20:00〜 でんじろうのTHE実験
(フジテレビ系) 岸優太さん
●20:54〜 所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!
(テレ東系) 高木雄也さん
●21:00〜 ミュージックステーション
(テレ朝系) 山下智久さん
※その他の出演者、披露曲はコチラからご覧頂けます♪
●22:00〜 たけしのニッポンのミカタ!
(テレ東系) 国分太一さん
●23:00〜 A-Studio+
(TBS系) 藤ヶ谷太輔さん
●23:15〜 家政夫のミタゾノ (テレ朝系)
松岡昌宏さん、伊野尾慧さん
●23:40〜 ネタパレ
(フジテレビ系) 増田貴久さん
●24:20〜 NEWSな2人 SP(TBS系)
小山慶一郎さん、加藤シゲアキさん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月9日(木) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-09
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ (関西テレビ) 関西ジャニーズJr●5:25〜 めざましテレビ (フジテレビ系) 伊野尾慧さん●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ 〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系) 横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん●19:00〜 VS嵐(フジテレビ系) 嵐、三宅健さん●19:00〜 プレバト!! (TBS系) 河合郁人さん●19:56〜 ぐるぐるナインティナイン (日テレ系) 増田貴久さん●21:00~ BG〜身辺警護人〜(テレ朝系) 木村拓哉さん、道枝駿佑さん●21:00〜 バラいろダンディ (TOKYO MX) 小山慶一郎さん●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会 (TBS系) 櫻井翔さん●23:00〜 アウト×デラックス (フジテレビ系) 塚田僚一さん●23:15〜 晴れ、ときどきファーム! (NHK-BSプレミアム) 長野博さん●24:25〜 キスマイ超BUSAIKU!? (フジテレビ系) Kis-My-Ft2●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+ (TBS系) KAT-TUN本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-09T01:17:54+09:00
●4:29〜 まいど!ジャーニィ〜 ※関西地域のみ
(関西テレビ) 関西ジャニーズJr
●5:25〜 めざましテレビ
(フジテレビ系) 伊野尾慧さん
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ
〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●11:55〜 ヒルナンデス!(日テレ系)
横山裕さん、桐山照史さん、中間淳太さん
●19:00〜 VS嵐(フジテレビ系)
嵐、三宅健さん
●19:00〜 プレバト!!
(TBS系) 河合郁人さん
●19:56〜 ぐるぐるナインティナイン
(日テレ系) 増田貴久さん
●21:00~ BG〜身辺警護人〜(テレ朝系)
木村拓哉さん、道枝駿佑さん
●21:00〜 バラいろダンディ
(TOKYO MX) 小山慶一郎さん
●22:00〜 櫻井・有吉THE夜会
(TBS系) 櫻井翔さん
●23:00〜 アウト×デラックス
(フジテレビ系) 塚田僚一さん
●23:15〜 晴れ、ときどきファーム!
(NHK-BSプレミアム) 長野博さん
●24:25〜 キスマイ超BUSAIKU!?
(フジテレビ系) Kis-My-Ft2
●24:58〜 KAT-TUNの世界一タメになる旅!+
(TBS系) KAT-TUN
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>
-
7月8日(水) のジャニーズTV出演情報
https://j-sokuhou-tv.blog.ss-blog.jp/2020-07-08
style="display:inline-block;width:468px;height:60px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="7336084454">●5:50〜 ZIP! (日テレ系) King & Prince●9:00〜 u&I(NHK-Eテレ(教育テレビ)) 伊野尾慧さん(声出演)●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜 (フジテレビ系) 国分太一さん●15:40〜 よじごじDays (テレ東) 長野博さん●15:48〜 キャスト (ABCテレビ) なにわ男子●19:00〜 水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送) 長野博さん、城島茂さん、正門良規さん、 角紳太郎さん、福本大晴さん●19:00〜 おバカワいい映像バトル (フジテレビ系) 塚田僚一さん●21:00〜 特捜9 season3(テレ朝系) 井ノ原快彦さん、宮近海斗さん●22:00〜 ハケンの品格 (日テレ系) 中村海人さん●23:00〜 TOKIOカケル (フジテレビ系) TOKIO●24:12〜 死役所 ※再放送 (テレ東系) 松岡昌宏さん●24:25〜 関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ) 関ジャニ∞、関西ジャニーズJr.●25:25〜 ピーコ&兵動のピーチケパーチケ (関西テレビ) 中山優馬さん●25:59〜 浜ちゃんが! (日テレ) 塚田僚一さん本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラスポンサーリンク style="display:inline-block;width:336px;height:280px" data-ad-client="ca-pub-8670251346271080" data-ad-slot="2620656850">
未分類
ジャニーズ速報
2020-07-07T19:53:00+09:00
●5:50〜 ZIP!
(日テレ系) King & Prince
●9:00〜 u&I(NHK-Eテレ(教育テレビ))
伊野尾慧さん(声出演)
●11:25〜 国分太一のお気楽さんぽ〜Happy Go Lucky〜
(フジテレビ系) 国分太一さん
●15:40〜 よじごじDays
(テレ東) 長野博さん
●15:48〜 キャスト
(ABCテレビ) なにわ男子
●19:00〜 水野真紀の魔法のレストラン(毎日放送)
長野博さん、城島茂さん、正門良規さん、
角紳太郎さん、福本大晴さん
●19:00〜 おバカワいい映像バトル
(フジテレビ系) 塚田僚一さん
●21:00〜 特捜9 season3(テレ朝系)
井ノ原快彦さん、宮近海斗さん
●22:00〜 ハケンの品格
(日テレ系) 中村海人さん
●23:00〜 TOKIOカケル
(フジテレビ系) TOKIO
●24:12〜 死役所 ※再放送
(テレ東系) 松岡昌宏さん
●24:25〜 関ジャニ∞のジャニ勉(関西テレビ)
関ジャニ∞、関西ジャニーズJr.
●25:25〜 ピーコ&兵動のピーチケパーチケ
(関西テレビ) 中山優馬さん
●25:59〜 浜ちゃんが!
(日テレ) 塚田僚一さん
本サイト「ジャニーズ速報」へはコチラ
スポンサーリンク
]]>